南丹市の大字町丁目一覧

お探しの位置の大字町丁目を選択してください。

大字町丁目名
園部町瓜生野
園部町瓜生野京都新光悦村
園部町瓜生野狭間
園部町瓜生野大将軍
園部町瓜生野坊ケ谷
園部町栄町一号
園部町栄町三号
園部町栄町二号
園部町越方
園部町越方橋ノ本
園部町横田
園部町横田一号
園部町横田温井
園部町横田家無
園部町横田五号
園部町横田三号
園部町横田四号
園部町横田七号
園部町横田上ノ垣内
園部町横田西河原
園部町横田茶山
園部町横田二号
園部町横田六号
園部町河原町五号
園部町河原町三号
園部町河原町四号
園部町河原町二号
園部町宮町
園部町宮町西
園部町熊原中田
園部町熊原登リ山
園部町熊原北内畑
園部町熊崎
園部町熊崎ソウレイ
園部町熊崎山内
園部町熊崎小市
園部町熊崎土井ノ内
園部町口司
園部町口司岡ノ下
園部町口司岡ノ谷
園部町口司小山田
園部町口司前川坪
園部町口司段ノ下
園部町口司南垣内
園部町口人
園部町口人ヒマキ
園部町口人ミノタ
園部町口人高杭
園部町口人畷
園部町高屋手嶋
園部町高屋美濃谷
園部町高屋柚ノ木谷
園部町黒田
園部町黒田サイス
園部町黒田スヘキ
園部町黒田河原
園部町黒田貝尻
園部町黒田四十代
園部町黒田四反田
園部町黒田小山谷
園部町黒田大木ノ本
園部町黒田中河原
園部町黒田東片山
園部町黒田本コウ
園部町黒田柳ケ坪
園部町佐切
園部町佐切西垣内
園部町宍人
園部町宍人草谷
園部町宍人中台
園部町若松町
園部町若森
園部町若森久保田
園部町若森後町
園部町若森三田
園部町若森室奥
園部町若森庄気谷
園部町若森松田
園部町若森前町
園部町若森谷
園部町若森門前町
園部町小桜町
園部町小桜町一号
園部町小桜町二号
園部町小山西町
園部町小山西町一本木
園部町小山西町柿ノ木谷
園部町小山西町岩ケ谷
園部町小山西町五合山
園部町小山西町高杭
園部町小山西町打越
園部町小山西町大垣内
園部町小山西町大向
園部町小山西町大峠
園部町小山西町滝谷
園部町小山西町鍛治屋谷
園部町小山西町野本
園部町小山西町油縄手
園部町小山西町流尾
園部町小山東町宮越
園部町小山東町向河原
園部町小山東町溝辺
園部町小山東町今北
園部町小山東町水無
園部町小山東町西山
園部町小山東町川向
園部町小山東町谷ノ下
園部町小山東町島所
園部町小山東町藤ノ木
園部町小山東町二本松
園部町小山東町馬谷
園部町小山東町平岩
園部町小山東町平成台一号
園部町小山東町平成台三号
園部町小山東町平成台二号
園部町上本町
園部町上本町南
園部町上木崎町
園部町上木崎町下中畷
園部町上木崎町岩崎
園部町上木崎町宮ノ口
園部町上木崎町砂尻
園部町上木崎町四辻
園部町上木崎町寺ノ下
園部町上木崎町上中畷
園部町上木崎町大将軍
園部町上木崎町中ノ坪
園部町上木崎町坪ノ内
園部町上木崎町峠尻
園部町上木崎町入道
園部町城南町
園部町城南町クゴ
園部町城南町ツジ
園部町城南町ハサマ
園部町城南町ワノ内
園部町城南町安岡
園部町城南町岸ケ前
園部町城南町宮ノ谷
園部町城南町才ノ口
園部町城南町小町
園部町城南町上サメ川
園部町城南町上沢
園部町城南町大門
園部町城南町中井
園部町城南町堂田
園部町埴生
園部町埴生円郷
園部町埴生岡花
園部町埴生岡本
園部町埴生垣内
園部町埴生丸岡
園部町埴生山田尾
園部町埴生山本
園部町埴生小山
園部町埴生杉谷
園部町埴生赤尾
園部町埴生中西
園部町埴生中島
園部町埴生土山
園部町埴生八乙女
園部町埴生油田
園部町新町
園部町新町火打谷
園部町新堂
園部町新堂才ケ坪
園部町新堂才ノ下
園部町新堂西ノ下
園部町仁江乙溝畑
園部町仁江中田
園部町仁江木畑
園部町千妻
園部町千妻マカリ
園部町千妻奥ノ谷
園部町千妻宮ノ下
園部町千妻宮ノ向
園部町船岡
園部町船岡河谷
園部町船岡栗村
園部町船岡戸坂
園部町船岡小前田
園部町船岡諏訪
園部町船岡池上谷
園部町船岡長畑
園部町船岡田尻
園部町船岡堂坂
園部町船阪
園部町船阪アゼチ
園部町船阪上谷
園部町船阪前河原
園部町船阪保田
園部町曽我谷
園部町曽我谷下中ソネ
園部町曽我谷上岩崎
園部町曽我谷上土井
園部町曽我谷杉森
園部町曽我谷大屋
園部町曽我谷直谷
園部町大河内
園部町大河内ウト谷
園部町大河内グミノ木
園部町大河内ノロ
園部町大河内垣内
園部町大河内深田
園部町大河内二ツ石
園部町大戸
園部町大戸菜畑
園部町大戸内河原
園部町大西上ミ井戸
園部町大西西デキス
園部町大西大将軍
園部町竹井
園部町竹井タワ
園部町竹井マキ
園部町竹井横長
園部町竹井広瀬
園部町竹井森ケ坪
園部町竹井打田
園部町竹井中屋敷
園部町竹井中河原
園部町竹井中西
園部町竹井辻田垣内
園部町竹井北垣内
園部町天引
園部町天引河原
園部町天引宮ケタワ
園部町天引山口
園部町天引四人持
園部町天引中北
園部町殿谷
園部町殿谷室谷
園部町内林町
園部町内林町下金沢
園部町内林町下荒代
園部町内林町下鴻ケ下
園部町内林町岸ケ鼻
園部町内林町今林
園部町内林町上ヲサ
園部町内林町上荒代
園部町内林町上陸所
園部町内林町西畑
園部町内林町千原
園部町内林町東畑
園部町内林町北頭
園部町南大谷
園部町南大谷奥垣内
園部町南大谷下芝雨乞嶽
園部町南大谷外鳥居
園部町南大谷寺ノ下
園部町南大谷鳥垣内
園部町南大谷野口
園部町南八田
園部町南八田ノ田
園部町南八田宮ノ越
園部町南八田宮ノ奥
園部町南八田神垣内
園部町南八田縄手
園部町南八田堀田
園部町南八田木坂
園部町半田
園部町半田クボラ
園部町半田サタ
園部町半田安谷
園部町半田相田
園部町半田大井
園部町半田二ノ坪
園部町半田尾長
園部町半田野ノ口
園部町半田裏上
園部町美園町一号
園部町美園町五号
園部町美園町三号
園部町美園町四号
園部町美園町七号
園部町美園町二号
園部町美園町六号
園部町法京
園部町本町
園部町木崎町下ヲサ
園部町木崎町上ヲサ
園部町木崎町正尺
園部町木崎町川端
園部町木崎町大川端
園部町木崎町中川端
園部町木崎町土手下
園部町木崎町東川端
園部町木崎町薮中
八木町屋賀
八木町屋賀永寿
八木町屋賀屋賀寺
八木町屋賀下足尾
八木町屋賀南永寿
八木町屋賀浜立
八木町屋賀府土垣内
八木町観音寺
八木町観音寺山ノ下
八木町観音寺山崎
八木町観音寺地内
八木町玉ノ井
八木町刑部
八木町刑部川西
八木町刑部片山
八木町山室
八木町室河原
八木町室橋
八木町室橋美津
八木町柴山
八木町諸畑
八木町諸畑千田
八木町神吉
八木町神吉垣内
八木町神吉西ノ庄
八木町神吉中ノ庄
八木町神吉東尾
八木町西田
八木町西田愛染嶋
八木町西田下林
八木町西田河原條
八木町西田金井畠
八木町西田山崎
八木町西田風呂ノ下
八木町西田里ノ下
八木町青戸
八木町青戸水垂
八木町青戸西ノ辻
八木町青戸大浦
八木町船枝
八木町船枝才ノ上
八木町船枝田井中
八木町船枝里ノ内
八木町大薮
八木町大薮折戸
八木町大薮田中
八木町大薮棘
八木町池ノ内
八木町池上
八木町池上小堤
八木町池上北所
八木町鳥羽
八木町南広瀬
八木町南広瀬下野
八木町南広瀬砂子
八木町南広瀬上条
八木町南広瀬上野
八木町南広瀬川端
八木町南広瀬泉
八木町南広瀬中河原
八木町南広瀬中島
八木町日置
八木町日置西下里
八木町日置西中里
八木町八木
八木町八木河原
八木町八木鹿草
八木町八木上野
八木町八木杉ノ前
八木町八木西町裏
八木町八木前所
八木町八木嶋
八木町八木嶋山ノ口
八木町八木嶋上柳ケ坪
八木町八木嶋町ノ坪
八木町八木東久保
八木町八木東所
八木町八木北所
八木町八木野條
八木町美里
八木町美里森下
八木町氷所
八木町氷所河原
八木町氷所河原所
八木町氷所丞殿垣内
八木町氷所森ヶ垣内
八木町氷所川西
八木町氷所前所
八木町氷所前林
八木町氷所部々ノ木
八木町氷所北井
八木町氷所矢田
八木町北屋賀
八木町北屋賀一ツ橋
八木町北屋賀横畑
八木町北屋賀国府
八木町北屋賀焼香
八木町北屋賀焼石
八木町北屋賀土井ヶ芝
八木町北屋賀北川
八木町北広瀬
八木町北広瀬岡花
八木町北広瀬岸ノ上
八木町北広瀬黒ノ内
八木町北広瀬松ノ木
八木町木原
八木町木原河原
八木町野条
八木町野条大道

京都府の市区町村一覧に戻る

都道府県一覧に戻る